Unsere Mitglieder

A ABGnova GmbH, Frankfurt · Agentur für Ernährungsfragen, Frankfurt · Akzo Nobel Industrial Chemicals GmbH, Werk Frankfurt · Alexander Bracht, Mörfelden-Walldorf · All Service Gebäudedienst GmbH, Frankfurt · Allgemeiner Management Service Stefan Maxeiner, Frankfurt · All-in-Media GmbH, Offenbach am Main · Andrea Schweiker, Erlensee · animate Green Entertainment Matthias Graf, Nidderau · Appelt, Sigrid, Frankfurt · Aramark Holdings GmbH & Co. KG, Neu-Isenburg · Arno Arnold GmbH, Obertshausen · Architektur im Dialog, Frankfurt · artichoc, Bad Vilbel · AS-Getränkeservice, Schöneck

B ball group, Frankfurt · BanaFair e.V., Gelnhausen · Berkersheimer Schule, Frankfurt · Berufliche Schule Butzbach · Bibliomania GmbH, Frankfurt · bikuh, Frankfurt · Binding Brauerei AG, Frankfurt · BioBäcker Vollwertspezialitäten GmbH, Steinbach · Bio Catering Safran · Bioland e.V. Landesverband Hessen, Grünberg · Biometzgerei Spahn, Frankfurt · Bio-Obsthof Schneider, Frankfurt Nieder-Erlenbach · brainshirt, Matthias Hebeler · Brunner, Peter Metaworks, Frankfurt ·ch · brainshirt, Matthias Hebeler · Brunner, Peter Metaworks, Frankfurt · BSI Managementsysteme und Umweltgutachter Deutschland GmbH · Bürger AG, Frankfurt · BVMW - Bundesverband mittelständische Wirtschaft e.V., Region Rhein-Main

C Carpe Futurum, Frankfurt · Cinestar Metropolis GmbH · CityForum ProFrankfurt e.V., Frankfurt · ClearEnergy Mittelhessen GmbH, Münzenberg · Commerzbank AG, Frankfurt · Conrec GmbH, Rodgau

D Deka Bank Deutsche Girozentrale, Frankfurt · Denfeld Radsport GmbH, Bad Homburg · Denningers Mühlenbäckerei, Frankfurt · Deutscher Wetterdienst, Frankfurt · Deutsche Börse AG, Frankfurt · Deutsche Post AG, Frankfurt · Deutscher Olympischer Sportbund, Frankfurt ·Diehl Aerospace GmbH, Frankfurt ·Druckerei Lokay, Reinheim

E Ecofair Consulting e.V., Usingen · Eigenbetrieb für kommunale Aufgaben und Dienstleistungen (EAD), Darmstadt · eigensein – nachhaltiges Kommunikationsdesign · Evangelischer Regionalverband, Frankfurt

F Fachvereinigung Bauwerksbegrünuing e.V., Saarbrücken · FAM Service, Oberursel · Fattoria La Vialla, Frankfurt · FIBL Deutschland e.V., Frankfurt · First Climate Markets AG, Bad Vilbel · firsthand capital management GmbH, Frankfurt · Florian Schütz, Friedrichsdorf · France ecotours GmbH, Frankfurt · Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH, Frankfurt · Frankfurter Sparkasse AG, Frankfurt · Fraport AG, Frankfurt · Fripa GmbH, Bensheim

G Gabal Verlag GmbH, Offenbach · Gerbermühle, Frankfurt · Gesund& Munter e. K. Gerhard Gros, Taunusstein · Gillig, Lenka · GIZ GmbH, Eschborn · GLS Gemeinschaftsbank eG · Goethe-Gymnasium, Frankfurt/ Main · Green Business Development GmbH, Kelkheim · Green Origin GmbH & Co KG, Marburg

H.O.R.S.T GbR, Frankfurt · Hans-Georg Dannert, Bad Vilbel · Henkell & Co Sektkellerei KG, Wiesbaden · Herbert Heinz, Frankfurt · Hessen Design e.V., Darmstadt · Hessenwasser GmbH, Frankfurt · Hessischer Turnverband, Frankfurt · Hilfe zur Selbsthilfe e.V. Krebsmühle, Oberursel · Hotel Villa Orange, Frankfurt · Hydranten-Betriebs OHG, Frankfurt

I ICS IT Consulting Services GmbH · Ingenieurbüro Peter Grünewald, Hofheim · Ingenieursocietät Streit, Schmitten · Ingenieursozietät von Hülst, Johannesberg · Institut für Energie und Umwelt, Bad Homburg

J Jürgen Müller, Darmstadt

Kaiser: Die Vollkornbäckerei GmbH, Mainz-Kastel · Kämpf + Co Haustechnik GmbH · Käpplein Bio GmbH, Waghäusel

L Landesinnung des Gebäudereinigerhandwerks Hessen, Frankfurt · Landessportbund Hessen e.V., Frankfurt · Landwirtschaftsgemeinschaft Dottenfelderhof KG, Bad Vilbel · Langenfelder Nachhaltigkeitskommunikation, Bad Homburg · LeaseRad GmbH, Frankfurt/ Main · Liebigschule, Gymnasium, Frankfurt · Liebler Engieneering, Birstein · Lufthansa Technik AG, Frankfurt · Lust auf besser leben gGmbH

Mainova AG, Frankfurt · Mandausch Containerdienst GmbH, Frankfurt · Marcus Schmitt Architekten, Frankfurt · Marketing of Organic Products, Oberursel · Maye Rechtsanwälte, Frankfurt  · Mosa Flagship Store, Frankfurt

N Nord-Micro GmbH & Co. KG, Frankfurt · Nowato GmbH, Frankfurt ·

O Ökostromagentur, Frankfurt · opera civil, Feyza Morgül, Frankfurt · organic Marken-Kommunikation GmbH, Frankfurt

P Phönix Naturprodukte GmbH, Rosbach · Pix Passion, Hanau  · Planungsbüro für Umwelttechnik, Weiterstadt-Gräfenhausen

Quell Verlag GmbH, Frankfurt · Querbeet GmbH, Reichelsheim

R Reisswolf Akten- und Datenvernichtung GmbH, Frankfurt · Rhein-Main-Heizwerk GmbH, Oberursel · RINN Beton und Naturstein GmbH & Co KG · RKW Hessen GmbH, Eschborn · Rupert Fersch, Kleinwallstadt

S Sachen auf Rädern, Frankfurt · Sandvik Tooling Deutschland GmbH  Günther & Co, Frankfurt · satis & fy AG Deutschland, Karben ·  SBU Rhein-Main GmbH, Frankfurt · Servicegesellschaft für Frankfurt und Grüngürtel gGmbH, Frankfurt · Seitz & Co., Seligenstadt · Shokes GmbH, Frankfurt · SIC Consulting GmbH, Frankfurt · Sonneninitiative e.V., Marburg · Solarcenter Hessen, Frankfurt · Solar Invest Main-Taunus, Hofheim · Stadt Frankfurt, Frankfurt · Stadt Maintal, Maintal · Stadt Michelstadt, Michelstadt · Stadtmobil Rhein-Main GmbH, Frankfurt · Stern GmbH Agentur für Kommunikation, Wiesbaden · Systemhaus-Energie, Maintal

T TBS Printware AG, Hattersheim · Tee Fee, Frankfurt · Terra Verde KG, Bad Homburg · Tomic, Boris, Journalist, Frankfurt · TOPCART GmbH, Erzhausen · Transgourmet GmbH & Co. OHG, Riedstadt · Trifolium - Beratungsgesellschaft mbH, Friedberg · Triodos Bank Deutschland, Frankfurt · TÜV Technische Überwachung Hessen GmbH, Darmstadt

U Ubermut, Offenbach · University of Applied sciences Frankfurt a.M., Frankfurt · Upländer Bauernmolkerei, Willingen-Usseln · UWS Ingenieurbüro, Flörsheim

V Velotaxi Frankfurt oHG, Nidderau

W Walter Spruck, Florstadt · Weber Networking GmbH, Frankfurt · Weltladen Bornheim, Frankfurt · Wiesenlust Burger-Restaurant, Frankfurt · Wolf, Roger, Schmitten i. Ts. · Wilhelm Schöneberger, Rödermark · Willi Becker, Frankfurt · Wöhlerschule, Frankfurt

Z Ziegle Dienstleistungsgruppe Niederlassung Rhein-Main, Bad Vilbel · Ziehenschule, Frankfurt · ZUUM GmbH, Helge Beck, Steinau